понедельник, 29 июля 2013 г.

Полет на планере

Внимание: впечатление недоступно в Новосибирске и Краснодаре.

Длительность впечатления и количество участников: 10 минут для 1 участника.

Это реальный воздушный экстрим! А как иначе назвать полет на безмоторном аппарате, который взлетает привязанный тросом к самолету? После взлета трос отсоединяют, и планер парит за счет воздушных потоков. Вот уж действительно, развлечение Икара!

Что включает программа:
  • Полет без рева двигателей, только с шумом ветра, полет именно так, как это делают птицы, расправив огромные крылья - это и есть полет на планере Л-19. 
  • Летательный аппарат такого типа отличается тем, что он не имеет двигателя, а поднимается в воздух при помощи буксировочного самолета, поддерживаемый в полёте за счёт аэродинамической подъёмной силы, создаваемой на крыле набегающим потоком воздуха.
  • Полет начинается, когда на высоте до 1000 метров трос сбрасывается, и пилот на планере использует законы аэродинамики. 
  • Остекленная кабина с великолепным обзором позволяет любоваться разворачивающимся пейзажем. Свист ветра присутствует, но не мешает разговаривать с инструктором, сидящим сзади, безо всяких наушников и микрофонов.
  • Полёты на планере по уровню безопасности сопоставимы с полётами на самолётах. У планера гораздо более высокое аэродинамическое качество, что позволяет более тщательно подобрать площадку в случае вынужденной посадки. Длинное крыло и фюзеляж хорошо защищают пилота даже при очень грубой посадке.

Дополнительная информация:
  • За городом обычно прохладнее и ветренее, если температура меньше +15 градусов, стоит одеться теплее.
  • В день полетов, в случае отмены полетов по погодным условиям, с Вами свяжется оператор и сообщит Вам о переносе даты прыжков. Если оператор Вам не позвонил, можете смело ехать на аэродром и получить незабываемые ощущения!

Требования:
  • Возраст участника от 16 лет, до 18 лет в присутствии родителей на летном поле
  • Вес участника не более 100 кг.
  • Рост до 1.90 м
  • Лица в состоянии алкогольного опьянения к полетам не допускаются.

Ограничения:
Запрещается участие в программе страдающим сердечнососудистыми и психическими заболеваниями, а также беременным. Исключен полет в случае алкогольного или наркотического опьянения. 
 
Сезоны оказания услуги:
Полеты на планере проводятся в зависимости от погодных условий с мая по сентябрь.

Правила активации:
  • Активируйте Сертификат на сайте либо через оператора не менее, чем за 3 дня до желаемой даты получения впечатления
  • В отдельных случаях минимальный период бронирования может быть увеличен в силу индивидуальных характеристик и особенностей оказания конкретной услуги, данную информацию Вы можете уточнить у оператора
  • Активировать Сертификат по телефону можно ежедневно: с 9:00 до 22:00.
  • Наш специалист расскажет Вам все подробности по выбранному впечатлению и в течение 1-2 дней подтвердит выбранную дату и время получения впечатления либо предложит другую удобную дату и время
  • Перенос даты и времени по инициативе Участника возможен не позднее, чем за 1 день до назначенной даты и не более 3 раз
  • Возьмите подарочный Сертификат с собой и передайте его встречающему лицу.

Места проведения:
 
В Москве:
  • 2-й Московский Аэроклуб, Адрес: Тульская область, Заокский район, аэродром Пахомово (140 км от Москвы)
 
На личном автотранспорте:
 
По Симферопольскому шоссе ( трасса «М2») проезжаете пересечения с трассами А-107 и А-108 ( так называемые московское малое и московское большое кольца).
 
Переезжаете мост через реку Ока (около 100 километров по километровым столбикам). Дальше нужно следовать до километрового столбика «134». После километрового столбика «134» перед Вами бетонная эстакада, а справа указатель «Алексин, Кашира». После указателя начинаете уходить правее, в «карман» для заезда на эстакаду, потом левым разворотом заезжаем на эстакаду и следуем в направлении Каширы.
 
Через 5 км упираемся в железнодорожный переезд со шлагбаумом (ст. «Пахомово»). Сразу после переезда поворачиваете направо (дорога из железобетонных плит и гравия). Через 400 метров, после небольшого подъёма, после озерца справа, слева будет указатель на голубом фоне «Дорога на аэродром». Двигаться следует по направлению этого указателя, по насыпной гравийной дороге , на территорию аэродрома. Контактный телефон на аэродроме +7 (916) 522-39-32 (Александр Сергеевич Казарин)
 
На общественном транспорте:
 
Пригородными поездами с Курского вокзала (станция метро Курская) или станции «Царицыно» (станция метро «Царицыно») до железнодорожной станции «Пахомово». Далее пешком по приведенной выше схеме. Аэродром находится слева по ходу электрички из Москвы, удаление около 1км.
 
В Санкт-Петербурге:
  • Парацентр "Гатчина - Никольское", Адрес: Ленинградская область, Гатчинский район, село Никольское.
 
Как добраться до аэродрома личным транспортом:
 
Выезд из Санкт-Петербурга по Пулковскому шоссе. Далее по Киевскому шоссе. Перед Гатчиной по дорожному указателю "Псков-Гатчина" необходимо повернуть налево на Псков (окружная дорога вокруг Гатчины). Город обогнуть по объездной дороге, и вернувшись на шоссе, продолжать движение до километрового столба с отметкой "60". Через 100 метров от километрового столба нужно повернуть направо на асфальтированную дорогу, и еще через 100 метров, повернув еще раз направо, въехать в ворота на территорию клуба.
От поста ДПС "Пулково" до аэродрома дорога займёт 25-30 минут.
 
Как добраться до аэродрома общественным транспортом:
 
В первую очередь необходимо доехать до Гатчины, а точнее до одного из Гатчинских вокзалов - Варшавского или Балтийского. До них можно добраться как на электричках, так и на маршрутных такси от любой южной станции метро. К примеру, от метро "Московская", маршрутное такси №18 или №100. Время проезда от Санкт-Петербурга до Гатчины - около 30 минут.
 
От Варшавского вокзала, через Балтийский вокзал, ходят автобусы №513, №516, №531 и №539. Проезд до поселка Никольское остановка "Никольское-1". Время проезда - 15-20 минут. Выйдя из автобуса, не переходя дорогу вернуться на 200 метров назад и повернуть налево. Пройдя еще 100 метров, Вы окажетесь у ворот клуба.
 
Если у Вас нет желания в Гатчине ждать автобус, Вы можете доехать от вокзала до аэродрома на такси за 150 рублей.
 
Аэродром "Куммолово", Адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Куммолово
 
Как добраться до аэродрома на автомобиле:
 
Ехать по Таллинскому шоссе до поселка Бегуницы, поворачиваем направо по указателю "Копорье - 20 км". Далее прямо до Копорья. На площади, при въезде в Копорье поворачиваем налево. Через 4900м, в Ломахе (знака населенного пункта нет) поворачиваем на грунтовку по указателю с левой стороны дороги "Аэродром Куммолово 3 км.
 
Как добраться до аэродрома на общественном транспорте:
 
На электричке от Балтийского вокзала до станции Сосновый Бор (жд станция Калище), далее на маршрутке 677А (Ходит по расписанию, уточнять заранее) до поворота на аэродром Куммолово, далее пешком 3 км.
 
В Екатеринбурге:
  • Екатеринбургский аэроклуб "РОСТО", Адрес: Свердловская область, аэродром "ЛОГИНОВО" Белоярского района. расположенного на 52 км. Каменск-Уральского тракта (проезд по указателям)
Как добраться на своем автомобиле:
 
Аэродром Логиново (Росто Екатеринбург) расположен в поселке Логиново, 52 км от Екатеринбурга по Тюменскому тракту в сторону города Каменск-Уральский. Поворот на аэродром находится в самом центре поселка рядом с автобусной остановкой. Поворот отмечен щитом с указателем. От указателя ехать еще около 5 км по асфальтированной дороге.
 
На электричке (пригородном поезде):
 
Остановка «51 км», Каменск-Уральская ветка. Со станции в поселок надо повернуть налево, и далее 5 км пешком по  асфальтированной дороге.
 
На пригородном автобусе:
 
Остановка «Поселок Логиново», автобус отходит от Южного Автовокзала каждый час.
 
В Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону:
  • Адрес места оказания услуги уточняется при активации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий