среда, 24 июля 2013 г.

Полет на паратрайке

Внимание: впечатление недоступно в Новосибирске.

Длительность впечатления и количество участников: 10 минут для 1 участника.

Как часто приходилось завидовать бородатому Санта – Клаусу с его знаменитой летучей оленей упряжкой?! Теперь появилась возможность взмыть на крылатой колеснице в небо и промчаться над землей, наблюдая давно знакомые места с высоты птичьего полёта!

Что включает программа:
  • Паратрайк – хитрое название необычного, двухместного летательного аппарата с парапланерным крылом и двигателем. Очень похож на мотопараплан, но в преимущество имеет трехколесную тележку, с помощью которой может разгоняться на большую скорость от 30 до 60 км/ч и подниматься в небо намного выше других подобных летательных аппаратов. 
  • Для взлёта паратрайку достаточно всего лишь небольшого участка неподготовленной поверхности, используемой для разгона. Наличие двигателя позволяет совершить полет на заданной высоте до 1000 метров (не сверху вниз, как это происходит у простого параплана), пролететь по выбранному маршруту.
  • Учитывая желания пассажира,  пилот осуществит спокойный, плавный полет или выполнит активный, захватывающий дух пилотаж. Маршрут и высота небесной прогулки зависит от Вашего выбора.
  • Полет на паратрайке — это возможность почувствовать настоящий восторг, свободу, адреналин и скорость. Только небо и ветер станут Вашими спутниками в этом удивительном приключении.

Дополнительная информация:
  • НЕ ЗАБУДЬТЕ: Погода за городом отличается, поэтому Вам следует одеться теплее. Вам подойдет любая обувь, не имеющая высоких каблуков и крепко сидящая на ноге. Наиболее оптимально – обычные кроссовки.
  • ВОЗМОЖНЫЕ УСЛОВИЯ ОТМЕНЫ ПОЛЁТОВ: В день полетов, в случае отмены полетов по погодным условиям, с Вами свяжется наш менеджер и сообщит Вам об этом, записав на другую удобную дату. Если звонка от специалиста компании не поступит – можете смело ехать на летное поле!

Требования:
  • Возраст участника – с 14 лет (до 16 лет в присутствии родителей)
  • Вес участника не должен превышать 120 кг.
  • Лица в состоянии алкогольного опьянения к полетам не допускаются.
  • Полеты не рекомендуется при высоком артериальном давлении, беременным и лицам с диагнозом «эпилепсия». При сердечнососудистых заболеваниях необходимо проконсультироваться с врачом.

Ограничения:
  • Запрещается участие в программе страдающим эпилепсией, сердечнососудистыми заболеваниями, а также на поздних сроках беременности.
  • Полеты могут быть отменены/перенесены из-за плохих погодных условий, в этом случае мы предложим Вам другую удобную дату и время. Решение об отмене принимается непосредственно директором аэроклуба, исключительно в целях Вашего комфорта и безопасности.

Сезоны оказания услуги:
Полеты проводятся круглый год при наличии летной погоды • Полет состоится, если нет осадков, низкая облачность, хорошая видимость и скорость ветра у земли не превышает 5 м/с, температура воздуха не ниже -16 С.
 
Правила активации:
  • Активируйте Сертификат на сайте либо через оператора не менее, чем за 3 дня до желаемой даты получения впечатления
  • В отдельных случаях минимальный период бронирования может быть увеличен в силу индивидуальных характеристик и особенностей оказания конкретной услуги, данную информацию Вы можете уточнить у оператора
  • Активировать Сертификат по телефону можно ежедневно: с 9:00 до 22:00.
  • Наш специалист расскажет Вам все подробности по выбранному впечатлению и в течение 1-2 дней подтвердит выбранную дату и время получения впечатления либо предложит другую удобную дату и время
  • Перенос даты и времени по инициативе Участника возможен не позднее, чем за 1 день до назначенной даты и не более 3 раз
  • Возьмите подарочный Сертификат с собой и передайте его встречающему лицу

Места проведения: 
 
В Москве:
  • Клуб "Паралёт", Адрес: Московская область, Дмитровский район, деревня Батюшково 
 
Географические координаты:   56°14'05.63"N     37°33'17.39"E.
 
Как добраться личным транспортом:
По Дмитровскому шоссе от МКАД ехать около 40 км. Проехав город Икша, через 2 км на первом светофоре сверните направо, переедете мост через канал Москвы, и поверните на первом перекрестке налево. Далее около 3 км до деревни Батюшково. После автобусной остановки повернуть на перекрестке направо. Проехав около 300 метров, справа Вы увидите аэродром "Паралет".
 
Как добраться своим ходом:
Электричкой от Савеловского вокзала в Москве до станции Морозки. Отсюда крайне редко ходит автобус №54, который идет в сторону Сорочан. Ждать его нецелесообразно, гораздо проще взять такси за 100 р до д.Батюшково.
 
В Санкт-Петербурге:
  • Летно-технический клуб "Арго", Адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, поселок Гостилицы, аэродром "Гостилицы"
 
Адрес проведения полетов на паратрайке:
 
Ленинградская область, Ломоносовский р-н, поселок Гостилицы - аэродром "Гостилицы".
 
Географические координаты: N 59°43.0,E 29°38.0.
 
Как добраться личным транспортом: 
 
 Выезд из Санкт-Петербурга по КАДу в направлении Юга города, съезд на Гостилицкое шоссе. Примерно через 18 километров у знака окончание Гостилиц свернуть к магазину Кедр налево на грунтовую дорогу. Cтроительный магазин cправа. Едем по грунтовой дороге, проезжаем лес и выезжаем на открытое пространство, поворачиваем налево к аэродрому. 
 
Как добраться своим ходом:
 
От станции метро «Ленинский проспект» можно доехать маршруткой №639. Конечная остановка - "деревня Гостилицы". Стоимость проезда - 70 руб. От деревни Гостилицы пешком по Гостилицкому шоссе у знака окончание Гостилиц свернуть к магазину Кедр налево на грунтовую дорогу.  Cтроительный магазин cправа. идем по грунтовой дороге, проходим лес и выходим на открытое пространство, поворачиваем налево к аэродрому.  Общее расстояние от Гостилиц до аэродрома – примерно 3 километра. Либо Вы можете доехать на такси за 150 рублей прямо до аэродрома.
 
В Екатеринбурге:
  • Парапланерный клуб Екатеринбург, Адрес: Полеты проводятся в 20-50 км. от г. Екатеринбурга, в зависимости от погодных условий и направления ветра. Окончательное место проведения уточняется на кануне полета.
 
В Нижнем Новгороде:
  • Nebo-NN, Адрес: Адрес полета согласуется с поставщиком
 
Временно полеты проводятся на аэродроме Богородска!!!
 
Место базирования: находится в Богородском районе Нижегородской области в районе поселка Новинки. Посёлок расположен на правом берегу реки Оки, в 7 км от Нижнего Новгорода. Эти места наилучшим образом подходят для осуществления полетов, поэтому  и летние и зимние полеты осуществляются именно здесь.
 
В Краснодаре:
  • Аэродром Белевцы, Адрес: ст. Новотитаровская, Динской район, Краснодарский край, хутор Белевцы
18 км севернее г. Краснодара и 4 км восточнее н.п. Новотитаровская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий